• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Moody's ухудшило прогноз по кредитному рейтингу Евросоюза
    Опубликовано: 2012-09-04 15:00:57

    Moody's предупреждает, что кредитный рейтинг Евросоюза может быть снижен, если какая-либо из стран окажется неплатежеспособной.

    Международное рейтинговое агентство Moody's изменило прогноз кредитного рейтинга Европейского Союза со "стабильного" на "негативный".

    Как сообщает Радио Свобода, сам рейтинг при этом остался неизменным - на самом высоком возможном уровне ААА.

    По мнению аналитиков Moody's, негативный прогноз обусловлен тем, что ранее подобным образом были оценены перспективы крупнейших экономик Евросоюза - Германии, Великобритании, Франции и Нидерландов.

    Агентство предупредило, что кредитный рейтинг Европейского Союза может быть снижен, если какая-либо из стран-членов окажется неплатежеспособной вследствие долгового кризиса. Наиболее актуальна угроза дефолта для Греции, которая сейчас обсуждает с ЕС и МВФ условия предоставления обещанной ей ранее финансовой помощи. Нестабильна также ситуация в финансовом секторе Испании.

    Снижение кредитного рейтинга ведущими агентствами, как правило, влечет за собой рост процентов по облигациям, что может способствовать углублению долгового кризиса.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.