• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЛУКОЙЛ сократил чистую прибыль почти на 30%
    Опубликовано: 2012-09-03 13:54:01

    Чистая прибыль ЛУКОЙЛа по данным US GAAP в первой половине текущего года составила 4.807 миллиарда долларов. Этот показатель на 29 процентов ниже, чем в аналогичный период прошлого года (тогда ЛУКОЙЛ заработал 6.644 миллиарда долларов). В этой связи грузы из Китая в Россию поставляются активней). Сокращению чистой прибыли поспособствовал негативный эффект курсовых разниц.

    За отчетный период выручка ЛУКОЙЛа составила 67.658 миллиардов (прирост 4.8% в сравнении с прошлым годом). Что же касается чистого долга российской нефтегазовой компании, то в период с января по июнь текущего года он сократился на 893 миллиарда долларов, или на 14.1 процента.

    По данным аналитического отдела ЛУКОЙЛа, за первое полугодие компания получила прирост запаса нефти на 11.6 миллиона тонн. Газа было добыто 6.9 миллиарда кубов, а конденсата – 0.4 миллиона тонн. Все это дает прирост 41% в сравнении с аналогичным показателем 2011 года. На территории Российской Федерации компания добывала 41.8 миллиона тонн, а на месторождениях за границей – 2.9 миллиона тонн. В целом же, этот показатель на 2 процента меньше, чем в 2011 году.

    Газа было добыто на 10% больше – или 9.96 миллиарда кубических метров.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.