• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Количество налогоплательщиков-иностранцев в Украине выросло на 15%
    Опубликовано: 2012-09-03 13:24:49

    Количество иностранцев, которые зарегистрировались в Госреестре физических лиц — плательщиков налогов по сравнению с прошлым годом возросло на 15%. В 2011 году регистрационные номера, как указывает Налоговая служба, получили 32 тыс. иностранных граждан.

    По мнению Налоговой, такой рост свидетельствует о заинтересованности иностранцев в Украине как площадки для получения прибыли. "Это повышает экономическую привлекательность нашей страны для потенциальных инвесторов", — отмечают в ГНС.

    По статистике Налоговой, всего в Государственном реестре зарегистрировано 44,5 млн. физических лиц. Из них — 441,2 тыс. граждан зарегистрировались в 2012 году, что почти на 53 тыс. превышает прошлогодние показатели.

    Напомним, что недавно Налоговая также опубликовала другую любопытную статистику. В частности. ГНС сообщала, что на 15% сократила плановые документальные проверки в 3 квартале. Также заслуживают внимания данные по статистике судебных разбирательств налогоплательщиков с ГНС — 90% налоговых дел выигрывает государство.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.