• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Государство должно уделять больше внимания проблемам ферросплавной отрасли – гендиректор НЗФ
    Опубликовано: 2012-09-03 12:25:43

    - Государство должно уделять больше внимания вопросам поддержки и развития ферросплавной отрасли, считает генеральный директор ПАО «Никопольский завод ферросплавов» (НЗФ, Днепропетровская обл.) Владимир Куцин.
    «Вопрос касается, в первую очередь, тарифов на электроэнергию», – сказал он в ходе пресс-тура в Никополе в четверг.
    Комментируя критику производителей ферросплавов со стороны метпредприятий за реализацию продукции на внутреннем рынке по ценам выше экспортных, гендиректор отметил, что в настоящее время цены на ферросплавы в Украине не превышают экспортные.
    В целом же В.Куцин полагает необоснованными претензии метпредприятий к ценам на ферросплавы, так как стоимость ферросплавов в себестоимости выплавки стали составляет менее 1%, что не является проблемой. В то же время на стоимость электроэнергии приходится существенная доля в себестоимости выпуска ферросплавов, отметил он.
    «В целом стоимость ферросплавов определяет рынок», – подчеркнул В.Куцин.
    Как сообщалось, ферросплавные предприятия Украины считают завышенными тарифы на электроэнергию, а также указывают на значительный рост импорта аналогичной продукции, что ухудшает их ситуацию.
    По данным Украинской ассоциации производителей ферросплавов, за январь-июль 2012 года ферросплавные предприятия страны сократили производство ферросплавов на 14,8% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года – до 619,2 тыс. тонн. В частности, выпуск силикомарганца снизился на 17,3% – до 418,7 тыс. тонн, ферромарганца – на 13%, до 102,8 тыс. тонн, ферросилиция (в пересчете на 45%-ный) – на 7,3%, до 88,4 тыс. тонн, однако возрос выпуск марганца металлического – на 29,2%, до 9,3 тыс. тонн.
    За 2011 год ферросплавные заводы страны сократили производство ферросплавов на 17% по сравнению с 2010 годом – до 1,189 млн тонн. В частности, выпуск силикомарганца снизился на 10,3% – до 843,5 тыс. тонн, ферромарганца – на 35,6%, до 180,5 тыс. тонн, ферросилиция (в пересчете на 45%-й) – на 22,8%, до 150,9 тыс. тонн, марганца металлического – на 10,2%, до 14,1 тыс. тонн.
    Никопольский завод ферросплавов контролирует группа EastOne, созданная осенью 2007 года в результате реструктуризации группы «Интерпайп», а также группа «Приват» (оба Днепропетровск).
    - Государство должно уделять больше внимания вопросам поддержки и развития ферросплавной отрасли, считает генеральный директор ПАО «Никопольский завод ферросплавов» (НЗФ, Днепропетровская обл.) Владимир Куцин.»Вопрос касается, в первую очередь, тарифов на электроэнергию», – сказал он агентству «Интерфакс-Украина» в ходе пресс-тура в Никополе в четверг.Комментируя критику производителей ферросплавов со стороны метпредприятий за реализацию продукции на внутреннем рынке по ценам выше экспортных, гендиректор отметил, что в настоящее время цены на ферросплавы в Украине не превышают экспортные.В целом же В.Куцин полагает необоснованными претензии метпредприятий к ценам на ферросплавы, так как стоимость ферросплавов в себестоимости выплавки стали составляет менее 1%, что не является проблемой. В то же время на стоимость электроэнергии приходится существенная доля в себестоимости выпуска ферросплавов, отметил он.»В целом стоимость ферросплавов определяет рынок», – подчеркнул В.Куцин.Как сообщалось, ферросплавные предприятия Украины считают завышенными тарифы на электроэнергию, а также указывают на значительный рост импорта аналогичной продукции, что ухудшает их ситуацию. По данным Украинской ассоциации производителей ферросплавов, за январь-июль 2012 года ферросплавные предприятия страны сократили производство ферросплавов на 14,8% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года – до 619,2 тыс. тонн. В частности, выпуск силикомарганца снизился на 17,3% – до 418,7 тыс. тонн, ферромарганца – на 13%, до 102,8 тыс. тонн, ферросилиция (в пересчете на 45%-ный) – на 7,3%, до 88,4 тыс. тонн, однако возрос выпуск марганца металлического – на 29,2%, до 9,3 тыс. тонн.За 2011 год ферросплавные заводы страны сократили производство ферросплавов на 17% по сравнению с 2010 годом – до 1,189 млн тонн. В частности, выпуск силикомарганца снизился на 10,3% – до 843,5 тыс. тонн, ферромарганца – на 35,6%, до 180,5 тыс. тонн, ферросилиция (в пересчете на 45%-й) – на 22,8%, до 150,9 тыс. тонн, марганца металлического – на 10,2%, до 14,1 тыс. тонн.Никопольский завод ферросплавов контролирует группа EastOne, созданная осенью 2007 года в результате реструктуризации группы «Интерпайп», а также группа «Приват» (оба Днепропетровск).

    Инф. vlasti.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.