• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Азаров говорит, что правительство поддержит шахтерские города
    Опубликовано: 2012-09-03 14:30:42

    Правительство окажет поддержку городам, которые из-за закрытия шахт лишились финансирования из бюджета.

    "Мы обязательно будем заниматься теми городами, которые из-за закрытия шахт лишились надежного, устойчивого финансирования из бюджета. Я знаю ситуацию в городе Красный Луч (Луганская область), и мы предусмотрим в своих планах восстановление этого города", - написал премьер-министр Украины Николай Азаров на своей страничке в Facebook.

    При этом он подчеркнул, что правительство уделяет внимание проблеме развития угольной промышленности и выделяет на это средства.

    По его словам, сейчас в связи с высокими ценами на импортный газ идет перевод ТЭЦ, котельных на водоугольную смесь. "Это означает одно: потребность в угле будет возрастать, а значит, угольная промышленность должна быть обеспечена всем необходимым для добычи необходимых объемов угля", - отметил премьер.

    Напомним, ранее премьер-министр заявил, что растущая потребность Украины в угле для перехода ТЭЦ на отечественное топливо приведет к возрождению шахтерских поселков и городов на Донбассе.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.