• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин увеличил объем финансирования дорог до почти 1,3 млрд грн
    Опубликовано: 2012-08-31 10:40:39

    Украинское правительство повысило финансирование объектов строительства, реконструкции и капитального ремонта дорог общего пользования до 1,256 млрд грн с предыдущего уровня в 0,5 млрд грн.

    Финансирование, предусмотренное Кабинетом Министров, будет отчисляться из государственного бюджета на 2012 год, согласно распоряжению №607-р от 25 июля.

    В то же время из спецфонда госбюджета на строительство и реконструкцию автомобильных дорог направят 1,156 млрд грн, а на капитальный ремонт автодорог из спецфонда отчислят 100,6 млн грн по сравнению с ранее предусмотренным объемом в 0,488 млрд грн и 12,4 млн грн соответственно.

    При этом наибольшая сумма на строительство и реконструкцию дорог выделена для Запорожской области (770,3 млн грн, из которых 770 млн направят на строительство магистрали через Днепр) и для Днепропетровской области (111 млн грн).

    Между тем, ранее в Укравтодоре рассказали, что если ремонт дорог будет финансироваться на нынешнем уровне, то привести их в надлежащее состояние можно будет только через 85 лет.

    По материалам: УНН

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.