• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гальяно подал 15-милионный иск на Dior, - The Telegraph
    Опубликовано: 2012-08-31 14:45:35

    Предположительно, претензии дизайнера касаются трудового договора с бывшим работодателем.
    Модельер Джон Гальяно подал иск в парижский суд, требуя от модного дома Dior выплатить ему 15 млн. евро.
    По информации The Telegraph, слушания назначены на 4 февраля 2013 года и пройдут в Париже. Представитель Гальяно пока не комментирует информацию, поэтому неясно, связан ли иск модельера с его скандальным увольнением из Dior в марте прошлого года. Предположительно, иск касается нарушений условий трудового договора.
    Напомним, модный дом Christian Dior входит в группу LVMH, принадлежащую французскому бизнесмену Бернару Арно. Гальяно занимал в нем пост креативного директора с 1996 по 2011 годы. В феврале 2011-го он был задержан полицией после ссоры с посетителями популярного кафе. Они подали иск против дизайнера, обвинив его в антисемитских высказываниях и хулиганстве. Позже была обнародована видеозапись, на которой похожий на Гальяно человек признается в симпатии к Гитлеру. Dior поспешил расстаться со эпатажным директором.
    Полиция передала дело модельера в суд, который в сентябре 2011 года приговорил его к штрафу в 6 тыс. евро с испытательным сроком. Недавно Гальяно был лишен звания кавалера ордена Почетного легиона, которого он удостоился в январе 2009-го.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.