• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Азаров пообещал реалистичный бюджет на 2013 год
    Опубликовано: 2012-08-31 12:00:14

    Государственный бюджет Украины на 2013 год, проект которого сейчас разрабатывает правительство, будет реалистичным.

    В эфире 5 канала премьер-министр Николай Азаров заявил, что "бюджет, прежде всего, должен быть реалистичный".

    "Он не должен оглядываться ни на выборы. ни на любую другую политическую конъюнктуру. Потому что бюджет может, как и спровоцировать нестабильность, так и содействовать стабилизации ситуации. Поэтому, главная задача правительства - сделать бюджет, который бы продолжал линию на стабильность в стране", - пояснил он.

    Премьер также отметил, что правительство приложит все усилия для развития страны. "В условиях, когда внешние рынки сужаются, когда для нашей традиционной экспортной продукции создаются, мягко говоря, неблагоприятные условия, правительство должно уделить особое внимание на реализацию инфраструктурных проектов, на развитие внутреннего рынка, то есть обеспечить переключение внешнего спроса на спрос внутренний, в той мере, в какой мы это можем", - добавил он.

    Напомним, в Украину прибыла ожидаемая техническая миссия Международного валютного фонда (МВФ), которая будет работать до 5 сентября. Визит миссии МВФ может повлиять на "реалистичность" показателей бюджета.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.