• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина может обойти Россию по объему экспорта зерна
    Опубликовано: 2012-08-29 15:00:55

    В текущем маркетинговом году Украина может экспортировать больше зерновых, чем Россия.

    В текущем сезоне Украина имеет все шансы обойти Россию в экспорте зерна. Такое мнение высказал президент Украинской аграрной конфедерации Леонид Козаченко.

    "Украина имеет большие возможности по экспорту сельхозпродукции. Мы можем без проблем для внутреннего рынка продать 22 миллиона тонн зерна. Россия в этом сезоне может продать 15-17 миллионов тонн, мы ее обойдем", — сказал он.

    В тоже время, как отметил президент УАК, Украина пока отстает от ежемесячного графика продаж.

    "Сейчас есть проблема: Россия ежемесячно продает 2 млн. тонн зерна, Украина не может "перейти" через 1,5 млн. тонн. То есть, у нас сейчас очень низкие темпы", — подчеркнул он.

    Как сообщало "Дело", Украина за первое полугодие 2012 года экспортировала зерновых на сумму в 3,1 млрд. дол., что более чем в два раза превышает показатели прошлого года.

    Существенный рост экспорта зерновых в текущем году связан с прошлогодним рекордным урожаем. Напомним, в 2011 году аграрии собрали 56,7 млн. тонн зерновых. В 2011/2012 МГ Украина экспортировала 21,8 млн. тонн зерновых.

    По материалам: Латифундист

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.