• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Налог на прибыль пополнил бюджет более чем на 29 млрд. гривен
    Опубликовано: 2012-08-28 12:39:57

    29 млрд гривен налога на прибыль поступило в госбюджет с начала текущего года. Высокую доходность своего бизнеса показали транспортные предприятия — сумма уплаченного налога составила 2,3 млрд гривен, что на 190 млн гривен больше прошлогодних показателей.

    С начала года в государственный бюджет поступило 29,1 млрд. гривен налога на прибыль. Плановые показатели Минфина были выполнены на 104,3%. Об этом сообщает пресс-служба Государственного портала.

    При этом ряд отраслей демонстрирует тенденцию к увеличению прибыльности.

    Так, предприятиями транспорта в бюджет уплачено свыше 2,3 млрд гривен налога на прибыль. По сравнению с прошлым годом уплата увеличилась на почти 190 млн гривен.

    В сообщении также отмечают, что на 58,8 млн гривен увеличили уплату и предприятия целлюлозно-бумажной промышленности и издательского дела. В текущем году сумма уплаченного налога составила 238,5 млн гривен против 179,6 млн гривен в пошлом году.

    Также фиксируется рост прибыли и в производстве других неметаллических минеральных изделий. Представителями этого сегмента уплачено 193,8 млн. гривен налога на прибыль, что на 21,6 млн. гривен превысило прошлогодние поступления.

    В свою очередь предприятиями сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства оплачено почти 170 млн гривен налога. Это на 21,1 млн. гривен больше, чем в 2011 году (144,8 млн).

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.