• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Маски от огрубевшей кожи рук, локтей, коленей
    Опубликовано: 2012-08-31 10:44:27
    Уход за данными зонами не требует много времени или больших усилий, потому что его не нужно проводить специально или очень часто. К нему относятся все те же процедуры, которые необходимы, например, для ухода за лицом, руками, ногами: мытье, очищение, увлажнение, питание, защита. Вот несколько рецептов масок.

     

    Мозоли на ладонях и пальцах рук .
    Сырой картофель, репчатый лук, алоэ.
    Промойте и тщательно измельчите компоненты. Смещайте в равных количествах. Кожу вокруг мозоли смажьте вазелином или заклейте пластырем (вырежьте в кусочке пластыря отверстие по размеру мозоли, наклейте, чтобы она оказалась в отверстии). Полученную лекарственную маску положите на мозоль. Оставьте на сутки, затем осторожно соскоблите стерилизованным (или обработанным спиртом) ножом или ножницами или пемзой. Нанесите питательный крем. При необходимости повторите процедуру несколько раз.

     

    Увлажняющая маска (для сухой кожи рук, локтей, коленей)
    3 чайные ложки крема для рук, 2 чайные ложки мякоти алоэ, 1 чайная ложка льняного масла, 0,5 чайной ложки сока лимона.
    Крупный лист алоэ заверните в фольгу и положите на 2-3 дня на нижнюю полочку холодильника. Затем очистите плотную кожицу с листа ножом, мякоть измельчите. Все ингредиенты хорошо перемешайте, нанесите маску на чистую кожу рук, локтей, коленей, оставьте на 20 минут. Затем смойте маску теплой водой.

     

    Маска-пилинг (для рук, локтей, коленей)
    3 чайные ложки крема для рук, 1 чайная ложка молотого геркулеса, 0,5 чайной ложки лимонного сока, 1 чайная ложка оливкового масла.
    Добавьте поочередно в крем для рук оливковое масло, лимонный сок и молотый геркулес, каждый раз хорошо перемешивая массу. На чистую, сухую кожу нанесите маску легкими круговыми движениями, оставьте на 15-20 минут. Затем смойте маску теплой водой.

     

    Маска сметанно-медовая (для сухой, обветренной кожи)
    4 чайные ложки заживляющего крема для рук, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка кукурузного масла (нерафинированного), 1 чайная ложка жирной сметаны.
    В небольшой посуде перемешайте компоненты, Добавляя их в крем по отдельности и хорошо перемешивая. Вечером нанесите маску на чистую кожу и дайте немного подсохнуть. Наденьте хлопчатобумажные перчатки, утором смойте маску теплой водой.

    Маска сметанная (при красноте рук, смягчающая)
    3 чайные ложки крема для рук, 1 чайная ложка оливкового масла, 1 чайная ложка жирной сметаны.
    Добавьте в крем оливковое масло и сметану, тщательно все смешайте. Нанесите маску на сухую, чистую кожу рук, оставьте на 20 минут. Остатки маски удалите бумажной салфеткой.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.