• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Количество проверок малого бизнеса сократилось втрое, - ГНСУ
    Опубликовано: 2012-08-21 10:11:28

    В целом за 2012 год предполагается не более 8 тыс. документальных проверок.

    Государственная налоговая служба Украины напоминает, что до конца 2012 года действует мораторий на фактические проверки предприятий малого и среднего бизнеса.

    Как сообщает пресс-служба ведомства, это время отведено как "адаптивный период" для введения новых правил упрощенного налогообложения и других законодательных изменений.

    Количество плановых документальных проверок юридических лиц в течение третьего квартала 2012 благодаря совершенствованию процедуры планирования и отбор к проверке исключительно рисковых налогоплательщиков уменьшилось на 15%. Всего за этот период налоговая служба планирует проверить 1,7 тыс. субъектов хозяйствования.

    В первом квартале текущего года было проведено 2,1 тыс. проверок, во втором - 2 тыс. В целом за год предполагается не более 8 тыс. документальных проверок. За последние три года общий объем таких контрольных мероприятий сократился втрое.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.