• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какую «первичку» предпочитают покупать украинцы
    Опубликовано: 2012-08-21 08:55:46

    Большинство покупателей квартир на первичном рынке приобретают квартиры в домах, стадия строительства которых не ниже 60%.

    Жилье в объектах на стадии "котлован" интересно в качественных комплексах, где уже введена в эксплуатацию первая очередь строительства, сообщили аналитики проектной группы "Архиматика".

    "Предпочтения инвесторов говорят о том, что на рынке недвижимости пока еще актуален кризис доверия покупателей. Если 5 лет назад приобретали даже виртуальные квадратные метры в объектах, которые существовали только на бумаге, то сегодня такие дома интересны лишь тем инвесторам, у которых есть веские причины доверять застройщику", — сообщил Александр Попов, директор проектной группы "Архиматика".

    В настоящее время наиболее важный фактор выбора — надежность застройщика. "У компании, которая задерживала ввод в эксплуатацию объектов или же имеет в своем портфеле долгострои, а предложенный к продаже объект строят более 2 лет и его стадия строительства ниже 95%, количество заинтересованных покупателей будет минимальным", — сообщил А.Попов. В то же время успешная реализация предыдущих очередей строительства жилого комплекса является для покупателей определяющим фактором для выбора квартир во второй очереди этого объекта уже на стадии "котлован".
    "Покупка квартиры в доме на ранней стадии строительства — выгодное вложение, поскольку стоимость жилья в данном случае ниже, чем в почти достроенном доме. При этом недостроенные квадратные метры покупают лишь у надежных застройщиков", — отметил эксперт.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.