• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Растения-афродизиаки: сельдерей
    Опубликовано: 2012-08-26 10:44:18

    Один из самых популярных афродизиаков, возглавляющий семейство себе подобных «магических» «сексуальных» растений (морковь, анис, укроп, фенхель), ближайший родственник петрушки. Но пришли они на огород разными дорогами: петрушка с гор, сельдерей с болот. Не сразу сельдерей стал овощем. В Древней Греции про безнадежного больного говорили: «Ему не хватает только сельдерея». В средние века сельдерей был одним из важнейших лекарственных растений для лечения почек, печени, особенно любили лечить им желтуху, подагру, ревматизм, малокровие.

     

    Мореплаватель Кук брал сельдерей во все свои экспедиции, считая, что он спасает. «Лунным растением» называли сельдерей греки.

     

    Гиппократ считал, что при расстроенных нервах надо употреблять много сельдерея. Листья — к мясу, черешки — добавлять в салаты, корень в суп, отчего он становится густым и наваристым. От этого улучшается здоровье и наступает покой и равновесие между желанием и действительностью.

     

    В рецепт волшебного напитка любви, который пили мужественный Тристан и прекрасная Изольда, входил основным компонентом сельдерей. Жрецы берегли рецепты любовных напитков как одно из самых ценных своих сокровищ. Европейские прописи, особенно друидов, почти все утеряны и ждут тех знатоков-энтузиастов, которые смогли бы восстановить хотя бы частично их разработки. А рецепты монахов, алхимиков, перекочевавшие в основном в различные Магии, более доступны. Оттуда взят любовный напиток — «лунный».

     

    В Западной Украине считали, что корешок сельдерея, если носить его на теле, приносит счастье, взаимность в любви. Знахари называли корень сельдерея «присуха». Женщине, чтобы не испытывать неприятностей, связанных с ее гормональными особенностями, не знать боли, слабости, нужен сельдерей. Сельдерей содержит эфирное масло, витамин C, витамины группы В, минеральные вещества, щавелевую кислоту. Очень широко применяется в лечебной и эротической кулинарии.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.