• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эффективные и полезные маски для лица
    Опубликовано: 2012-08-25 18:04:01
    Эти маски позволят вам обеспечить оптимальное питание и защиту уставшей за зиму кожи, активизируют обменные процессы в тканях, что приведет к улучшению структуры эпидермиса. А следовательно, вы будете выглядеть свежее и моложе. Словом, это очень эффективные и полезные маски для лица, и подходят они для любого типа кожи.

     

    Оливковая маска.
    Для ее приготовления возьмите 3 столовые ложки лукового сока, 5 чайных ложек кокосового масла, 6 чайных ложек оливкового масла, 4 чайные ложки воска, 5 столовых ложек огуречного сока, 1 чайную ложку глицерина, щепотку буры.

     


    Буру растворите в теплой воде вместе с огуречным соком и глицерином. В другой посуде растопите воск, кокосовое масло и оливковое масло. Когда содержимое обоих сосудов нагреется и расплавится, в масло добавляйте по капле воду, при этом постоянно помешивая. Затем снимите сосуд и продолжайте помешивать до тех пор, пока масса не охладится и не загустеет. В остывшую смесь добавьте луковый сок. Наложенную маску смойте через 20 минут.

     

    Вазелиновая маска.
    Для ее приготовления возьмите 2 чайные ложки лукового сока, 5 г вазелина и 20 г персикового масла. Персиковое масло и вазелин растворите в кипящей воде. В остывшую массу добавьте луковый сок. Нанесенную маску смойте через 20 минут.

     

    Маска салициловая.


    Для ее приготовления требуется: 2 чайные ложки лукового сока, 1/2 г салицилового натрия (приобретите в аптеке), 3 г воска, 2 г спермацета, 2—3 чайные ложки оливкового масла и 1/2 г буры.
    Воск, оливковое масло и спермацет растопите в кипятке. В другой посуде растворите в горячей воде буру и салициловый натрий. Когда обе массы остынут, смешайте их и добавьте луковый сок. Нанесенную маску смойте через 15 минут.

     

    Маска из растительного масла.
    Для ее приготовления возьмите 2 столовые ложки лукового сока, 6 столовых ложек растительного масла, 5 чайных ложек ланолина, 3 чайные ложки пчелиного воска, 3 чайные ложки глицерина, 2 чайные ложки вазелина, 1/2 чайной ложки буры.
    Ланолин, пчелиный воск, глицерин, растительное масло, вазелин растопите на водяной бане. В другой посуде нагрейте воду и поместите в нее буру. Осторожно смешайте содержимое обеих емкостей. Полученную массу остудите и добавьте луковый сок. Наложенную маску смыть через 30 минут.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.