• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинский бизнес увеличил уплату единого налога втрое
    Опубликовано: 2012-08-16 11:46:45

    Они направили в бюджет 1,8 млрд. грн., что превышает прошлогодние поступления этого налога почти на 1,2 млрд. гривень.

    Украинские предприниматели с начала года втрое увеличили уплату единого налога. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы Украины.

    После перехода на новую модель упрощенного налогообложения они направили в бюджет 1,8 млрд. грн. Это превышает прошлогодние поступления этого налога почти на 1,2 млрд. гривень.

    Оживление экономической активности малого бизнеса способствовало также увеличению объемов уплаты налога на доходы физических лиц - субъектов хозяйственной деятельности. За январь-июль 2012 поступления от этого налога в сводный бюджет Украины составили 37,9 млрд. грн. или на 4,8 млрд. больше прошлогодних результатов (темпы роста составляют 14,4%).

    Кроме того, поступления от землепользователей из числа физических лиц выросли на 16,8%. Граждане за семь месяцев 2012 года уплатили в бюджет за свои земельные участки 821,3 млн. грн.

    Напомним, после внедрения новой модели упрощенной системы налогообложения с начала года общее количество представителей малого бизнеса возросло на 149 тыс. предпринимателей. По состоянию на 1 июля 2012 года в Украине зарегистрировано 1 млн. 154 тыс. плательщиков единого налога.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.