• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сегодня вступил в силу закон об адвокатской деятельности
    Опубликовано: 2012-08-16 08:33:31

    Законом реформированы основы осуществления адвокатской деятельности в Украине в соответствии с общепризнанными международными демократическими стандартами.

    15 августа вступил в силу закон "Об адвокатуре и адвокатской деятельности", который определяет правовые основы организации и деятельности адвокатуры и осуществления адвокатской деятельности в Украине.

    Об этом сообщили в пресс-службе Министерства юстиции Украины со ссылкой на министра юстиции Александра Лавриновича.

    Лавринович отметил, что для этого, в частности, усовершенствован порядок допуска к профессии адвоката, определены виды и гарантии адвокатской деятельности, четкая система органов адвокатского самоуправления, внедрено ведение Единого реестра адвокатов Украины, установлен действенный механизм дисциплинарной ответственности адвокатов, а также урегулирован вопрос участия адвокатов иностранных государств в осуществлении адвокатской деятельности на территории Украины.

    Проект указанного закона был подготовлен рабочей группой по вопросам реформирования прокуратуры и адвокатуры, образованной распоряжением Президента Украины от 22 ноября 2011 года, и внесенный Президентом на рассмотрение Верховной Рады.

    Как отметил министр, принятие закона стало важным шагом на пути создания эффективных механизмов обеспечения защиты прав, свобод и интересов человека и гражданина.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.