• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин усовершенствовал госрегулирование цен на лекарства
    Опубликовано: 2012-08-15 10:30:56

    Расширяется перечень лекарств, на которые будет устанавливаться госрегулирование цен.

    Правительство усовершенствовало государственное регулирование цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, которые реализуются через аптечную сеть. Соответствующее решение принято Кабинетом министров 13 августа 2012 года.

    Как сообщает пресс-служба правительства, сейчас расширяется перечень лекарств, на которые будет устанавливаться госрегулирование цен. По данным Минздрава, к этой категории добавилось еще 55 наименований лекарств и пока в целом список так называемых социально ориентированных лекарств состоит из 270 позиций.

    Предельные снабженческо-сбытовые надбавки на такую продукцию устанавливаются не выше 12% оптово-отпускной цены и розничные - до 25% от закупочной цены.

    Для аптечных учреждений определяется обязательный минимальный ассортимент социально ориентированных лекарств, который определяется Министерством здравоохранения.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.