• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рост евро сдерживают рейтинги Италии и Испании
    Опубликовано: 2012-08-09 11:48:05

    Курс евро растет по отношению к доллару США в ходе торгов в четверг, однако его рост сдерживается снижением рейтингов Италии и Испании и ожиданиями слабых данных о промышленном производстве Франции.

    Евро в начале торгов 9 августа повысился до $1,2378 с $1,2365 по итогам сессии в Нью-Йорке в среду.

    Иена вернулась к росту в парах с большинством мировых валют после того, как Банк Японии воздержался от дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики по итогам заседания 8-9 августа.

    В паре с иеной единая европейская валюта выросла до 97,12 иены с 96,98 накануне, ранее в ходе торгов евро поднимался до 97,28 иены.

    Курс доллара к иене снизился до 78,44 против 78,50 в среду.

    "Евро сложно найти причины для роста на данный момент. Экономические данные очень слабые", — отметил экономист St. George Bank Ltd. Джану Чан.

    Канадское рейтинговое агентство Dominion Bond Rating Service в среду снизило суверенный рейтинг Италии на одну ступень — до "А", Испании — сразу на две ступени, до "A(low)", что на четыре ступени выше "мусорного" уровня. DBRS объясняет свое решение ухудшающейся экономической обстановкой и ослаблением кредитоспособности обеих стран

    Вместе с тем DBRS подтвердило рейтинг Ирландии на уровне "A(low)".

    Прогнозы всех трех рейтингов — "негативные".

    Как ожидают экономисты, опрошенные агентством Bloomberg, промпроизводство во Франции упало в июне на 1,8% в годовом выражении. Данные будут обнародованы в 9:45 по киевскому времени в пятницу.

    Банк Японии в четверг оставил базовую процентную ставку в целевом диапазоне 0-0,1%. Объем фонда выкупа облигаций сохранен на уровне 45 трлн иен ($573 млрд), программы экстренного кредитования банков — 25 трлн иен. Ежемесячный потолок выкупа облигаций также не изменился — 1,8 трлн иен.Все решения ЦБ были приняты единогласно и совпали с ожиданиями рынка.

    По материалам: Bloomberg

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.