• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нафтогаз перечислил Газпрому за июльские поставки газа $930 млн
    Опубликовано: 2012-08-08 21:30:00

    НАК Нафтогаз Украины перечислил российскому Газпрому $930 млн, рассчитавшись за импортированный в июле 2012 года природный газ, заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко.

     

    "За июльский газ мы заплатили $930 млн", - сообщил министр, пишет korrespondent.net

     

    Напомним, прогноз на поступление и распределение газа в текущем году предусматривает импорт Нафтогазом 27 млрд куб. м топлива, в то время как подконтрольная Дмитрию Фирташу Ostchem Holding Limited (Кипр)планирует импортировать 8,124 млрд кубометров.

     

    Как сообщалось, в январе нынешнего года Украина закупила российский газ на $808 млн, в феврале - на $1,3 млрд, в марте - на $865 млн, в апреле цена поставок ресурса из РФ составила $628 млн, в мае - $648 млн.

     

    Между тем, в Государственной службе статистики сообщили, что в целом импорт российского газа в Украину в 2011 году составил 40 млрд 1,747млн куб. м, а стоимость поставок достигла $12 млрд 361,172 млн.

     

    Ранее сообщалось, что Нафтогаз в третьей декаде июля сократил ежесуточный отбор российского природного газа на 16-23% в сравнении с двумя первыми декадами июля, снизив его уровень до 65,2 млн кубометров.

     

    ***

     

    НАК Нафтогаз Украины объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны и является монополистом, поставляющим и хранящим природный газ в подземных хранилищах, а также транспортирующим нефть по территории Украины.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.