• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В июле золотовалютные резервы НБУ увеличились на 2,6% до $30,1 млрд.
    Опубликовано: 2012-08-06 12:11:08

    После падения в июне золотовалютные резервы страны увеличились в июле за счет размещенных в конце месяца еврооблигаций на 2 млрд. долларов.

    "По состоянию на 1 августа 2012 года объем золотовалютных резервов составил 30 млрд. 79 млн. долларов в эквиваленте, то есть за месяц резервы выросли на 761 млн. долларов ", — сообщил директор департамента по управлению валютным резервом и осуществлению операций на открытом рынке НБУ Александр Дубихвист.
    Рост золотовалютных резервов произошел преимущественно за счет поступления средств на счета украинского правительства от размещения пятилетних еврооблигаций объемом 2 млрд. долларов.
    По словам Александра Дубихвоста, общее сальдо интервенций за июль составляет минус 1 млрд. 235 млн. долларов, в том числе за счет продажи валюты НАК "Нафтогаз Украины" для выполнения расчетов перед ОАО "Газпромом" за поставленный российский газ. Национальный банк в течение июля этого года осуществлял на межбанковском валютном рынке операции как по покупке, так и по продаже валюты.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.