• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Германия сохранила рейтинг ААА
    Опубликовано: 2012-08-02 11:02:34

    Германия сохранила стабильные перспективы кредитного рейтинга Standard & Poor 's только через неделю после того, как рейтинговое агентство Moody предупредило о возможном падении рейтинга государства ниже уровня ААА.

    Долгосрочный долг суверенного рейтинга для крупнейшей экономики Европы остался на уровне AAA, говорится в сегодняшнем заявлении S&P.

    "На наш взгляд, у Германии очень диверсифицированная и конкурентоспособная экономика, которая продемонстрировала способность поглощать большие экономические и финансовыепотрясения", сказано в докладе S&P. "Прогноз по долгосрочному рейтингу остается стабильным, что отражает наше мнение о том, что немецкие государственные финансы и сильный внешний баланс будет продолжать противостоять потенциальным финансовым и экономическим потрясениям".

    Германия является крупнейшим в Европе донором комплексных мер по выводу Греции из кризиса. Развал экономики этой страны и ее возможный выход из зоны евро довлеет над администрацией немецкого канцлера Ангелой Меркель. Европейский центральный банк проведет сегодня встречу, чтобы обсудить пути решения задолженности стран региона и вывода еврозоны из кризиса, который угрожает вывести из строя Испанию и Италию и разрушить финансовый союз 17-ти государств.

    Moody 's 23 июля снизил прогноз по кредитным рейтингам Германии, Нидерландов и Люксембурга до "отрицательного", ссылаясь на "повышение неопределенности", связанные с кризисом в Европе. Единственной страной из 17-ти, сохранившей свои стабильные позиции на вершине рейтинга, осталась Финляндия.

    По материалам: Bloomberg

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.