• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Долговой кризис в еврозоне приобретает гигантские масштабы
    Опубликовано: 2012-07-24 12:00:20

    Из-за необходимости проводить жесткую программу бюджетной дисциплины экономика стран валютного блока прекратила свой рост.

    Объем долга стран еврозоны в I квартале текущего года вырос до максимального уровня с момента создания валютного блока. Согласно данным Статистического управления Европейского союза, совокупный долг стран еврозоны достиг отметки 88,2% ВВП в I квартале, тогда как в IV квартале прошлого года этот показатель составлял 87,3% ВВП, - передает канал Вести.

    Прекращение роста экономики связано с тем, что основные инструменты экономии, а именно повышенные налоги, перестают действовать в связи с падением доходов бизнеса и населения и ухудшения экономических ожиданий, однако при этом страна вынуждена больше занимать на открытых рынках.

    Рекордсменами среди стран еврозоны по уровню долга к ВВП стала Греции - 132,4% ВВП, однако ранее показатель в предыдущем квартале достигал 165,3% ВВП. Столь резкого снижения удалось добиться за счет списания части долга.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.