• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Доходность гособлигаций Испании перешагнула психологический барьер
    Опубликовано: 2012-07-24 10:30:47

    Государственные облигации Испании обновили рекордные показатели доходности, в том числе по причине финансовых трудностей во многих регионах страны.

    Доходности государственных облигаций Испании сегодня обновили рекордные значения на фоне финансовых трудностей ряда испанских регионов, передает Reuters со ссылкой на данные торговой платформы Tradeweb. Так, доходность торгуемых 10-летних облигаций Испании сегодня достигла 7,55% (новый максимум за время пребывания Испании в еврозоне), доходность двухлетних бумаг подскочила на 66 базисных пунктов — до 6,42%, сообщает РБК-Украина.

    Растут и доходности по гособлигациям Италии: в частности, доходность по 10-летним бондам выросла на 16 базисных пунктов — до 6,37%. При этом, как отмечается, доходность 10-летних итальянских госбумаг превысила соответствующий показатель по 10-летним бумагам Ирландии (одной из европейских стран — получательниц международной финансовой помощи) впервые с января 2009 года.

    Причиной резкого ухудшения доверия к испанским долговым обязательствам стали сообщения, распространенные 21-22 июля 2012 года, о чрезвычайной финансовой ситуации в ряде регионов Испании.

    После того как Валенсия стала первым регионом, запросившим финансовую помощь у центрального правительства, появились сообщения, что следующей на очереди станет Мурсия. По данным испанских СМИ, тяжелая финансовая ситуация сложилась еще в нескольких регионах — Каталонии, Кастилии — Ла-Манча, на Канарских островах и в Андалусии.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.