• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Азаров заверил, что цены на сахар расти не будут
    Опубликовано: 2012-07-23 13:40:12

    В Украине сейчас очень большие запасы сахара, заверил премьер.

    Премьер-министр Украины Николай Азаров заверяет, что Украина имеет очень большие запасы сахара, поэтому не стоит опасаться роста цен. Об этом он заявил на своей странице в социальной сети Facebook.

    "Покупайте сахара столько, сколько хотите, если у Вас есть в этом необходимость. И не бойтесь роста цен. В Украине сейчас очень большие запасы сахара", - написал Николай Азаров.

    По его словам, в Украине посеяно достаточно сахарной свеклы: "Прогнозы на урожай пока хорошие, и поэтому наша задача - сделать все, чтобы цена на сахар была такой, которая окупала затраты всех производителей".

    Напомним, за сентябрь-июнь из Украины было экспортировано 117,9 тыс. т сахара, что является беспрецедентным показателем последнего десятилетия. Львиная доля экспорта сахара приходится на весенне-летний период, в течение которого было поставлено на внешние рынки 90% указанного объема, уточнили вассоциации Украинский клуб аграрного бизнеса (УКАБ).

    Несмотря на пессимистические настроения участников рынка сахара относительно перспектив экспорта данного продукта в начале сезона, благоприятная мировая ценовая конъюнктура и снижение украинских цен, вызванное профицитным внутренним балансом, позволили восстановить Украине статус нетто-экспортера сахара в 2012 году, отмечают эксперты ассоциации.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.