• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и ЕС парафировали соглашение о зоне свободной торговли
    Опубликовано: 2012-07-20 12:00:05

    В ближайшее время соглашение будет передано на ознакомление в Верховную Раду и Кабинет министров Украины.

    Представителями Украины и Европейской комиссии в четверг был парафирован текст соглашения о зоне свободной торговли. Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Петр Порошенко в Брюсселе.

    "Эталонная английская версия сегодня была парафирована. Далее будет техническая работа по переводу ее на украинский язык и языки стран Евросоюза", - сказал Порошенко, передает УНИАН.

    Министр выразил надежду, что украинский вариант соглашения будет готов в ближайшее время и передан на ознакомление в Верховную Раду и правительство. "Думаю, что в ближайшее время мы сможем передать текст договора для ознакомления заинтересованным сторонам. Пока это будет парламент и правительство. А уже начиная с сентября мы сделаем все, чтобы эта сделка стала публичной", - сказал министр.

    Он также выразил удовлетворение, что в результате совместной работы с европейской стороной документ удалось парафировать ранее ожидаемых сроков. "Я приветствую успех нашей команды, потому что в начале планировалось, что этот технический процесс будет долгим и завершится до конца года. Затем предполагалось, что процесс завершится в сентябре-октябре после отпуска (европейских чиновников). И только наша четкая организованная работа, в частности нашего министерства, МИД и миссии в Брюсселе, позволила ускорить результат", - сказал Порошенко.

    При этом он отметил, что на данный момент парафирован полный текст соглашения об ассоциации, включая соглашение о зоне свободной торговли.

    Напомним, Украина и Евросоюз ведут переговоры о создании зоны свободной торговли с 2008 года, которая является составной частью соглашения об ассоциации, переговоры по которому стороны начали в 2007 году.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.