• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ягоды: помогают не стареть не только телу, но и мозгу
    Опубликовано: 2012-07-24 05:24:02

    Ученые из США впервые обнаружили доказательства пользы ягод клубники, черники, асаи и ежевики против старения мозга.

     

    О том, что эти ягоды богаты антиоксидантами и помогают поддерживать молодость кожи, известно уже давно, но оказывается благодаря ягодам также можно поддерживать и молодость мозга.
    Содержащиеся в ягодах клубники, черники, асаи и ежевики вещества активизируют естественные механизмы переработки и очищения токсичных белков, вызывающих возрастную потерю памяти и другие признаки ухудшения умственных способностей.

     

    Люди становятся подверженными дегенеративным заболеваниям мозга из-за того, что организм с возрастом все хуже защищается от окислительных повреждений и воспалений. Улучшить эту защиту помогают указанные ягоды, что объясняется входящими в их состав полифенолами.

     

    В эксперименте ученых из химического общества США участвовали крысы: их два месяца кормили ягодами, после чего у них сократились признаки ухудшения навыков к обучению, умственного дефицита и памяти.

     

    Специальные клетки, которые удаляют биохимический мусор в мозгу, называются микроглией. Из-за процессов старения эти клетки начинают работать хуже, что приводит к накапливанию этого повреждающего здоровые клетки мозга мусора.

    Именно содержащиеся в клубнике, ежевике, чернике и асае вещества и помогают нормализовать работу микроглии, а значит, продлить молодость мозга.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.