• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как считать калории
    Опубликовано: 2012-07-23 02:04:26

    Многие из нас при снижении веса готовы делать что угодно, только не считать калории. Но на самом деле, это не так сложно как кажется на первый взгляд. А иногда даже становится очень увлекательно. Подсчет калорий пугает тем, что непонятно с чего начать и как это делать? Давайте разбираться по порядку.

     

    Воспользуйтесь калькулятором калорий.

     

    Первое с чего нужно начать – это посчитать калорийность своего суточного рациона – всего, что вы обычно съедаете за день. Затем сравните со своей нормой. Средняя суточная калорийность для молодой женщины с небольшой физической активностью составляет около 2000 ккал, для мужчины около 2400 ккал. Для того, чтобы рассчитать вашу индивидуальную норму калорийности для снижения веса, вам лучше обратиться к диетологу. С учетом вашего роста, веса, возраста, физической активности врач сможет назначить вам ту калорийность, при которой вы будете снижать вес, но при этом не вредить здоровью. Но, так или иначе, в среднем суточная калорийность должна быть не ниже 1000 ккал.

     

    Для того, чтобы считать калории, вам нужно обзавестись одной единственной таблицей калорийности. Сейчас их существует огромное множество, но показания в них могут быть разные, поэтому следуйте только одной из них.

     

    Чтобы точно определять калорийность порции – приобретите кухонные весы и калькулятор. В первое время старайтесь не мерить «на глазок», а вычисляйте все точно. Уже потом, когда «руку набьете», сможете на глаз определять вес порции и ее примерную калорийность.

     

    Если вы покупаете продукты в упаковке, то считайте их по калорийности, указанной на ней.

    Калорийность круп и макарон указана на сухой продукт. Но когда вы их варите, за счет воды они увеличиваются в 2-3 раза. Соответственно, калорийность в 2-3 раза уменьшается.

    Воду, специи и зелень считайте за 0 ккал. Используйте «бесплатные» приправы, чтобы сделать свой рацион разнообразнее.

    Следите за тем, чтобы ваша суточная калорийность распределялась равномерно в течение дня. Не стоит съедать всю калорийность за один прием – так вы не получите желаемого результата.

    Важно не только то, на какую калорийность вы сегодня питались, но и то, что именно вы съели. Старайтесь не набирать калорийность шоколадом и колбасами, а питайтесь лучше отварным мясом, крупами и овощами. Тогда результат не заставит себя ждать.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.