• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как правильно выбрать тушь для ресниц
    Опубликовано: 2012-07-16 17:24:51

    О длинных и пушистых ресничках мечтают все представительницы слабого пола и восхищаются ими все представители сильной половины. Начиная со школьной скамьи, из года в год, мы подбирает для ресниц идеальную тушь, внимательно читаем отзывы покупателей и слепо верим красивым, мифическим дамам из рекламных роликов (зачастую с накладными ресницами).

     

    А затем ради красоты производим на себе эксперименты, наряжая наши реснички в купленную тушь, чтобы сделать их длиннее и гуще, а глаза выразительнее. Сталкиваются с ней наши ресницы ежедневно. А если выбор туши был неудачным, то это приводит к аллергическим реакциям – неприятным ощущениям.

     

    Если сделать анализ, учитывающий мнения большинства пользователей, чаще всего аллергию вызывает ланолин – животный воск. Его применяют в большинстве марок туши. Знайте, если после применения туши ваши глазки заслезились, а веки покраснели, то она не годится. Подбирайте другую, содержащую другой воск: пчелиный, минеральный, церезин, вазелин, растительные воски. Для этого читайте этикетку, даже если там написано очень мелкими буковками.

     

    Часто вызывают аллергии красители – это пигменты, придающие туше цвет. Жалуются больше на синтетические их виды, минеральные подходят для чувствительных глазок лучше. Опасность могу таить и дополнительные продукты, которые входят в состав туши, например, силиконовые или полимерные наполнители или нейлоновые нитки. Они придают больший объём ресницам, удлиняют их. Аллергической реакции они вызвать не могут, но попадая в глаз, вызывают раздражение.

     

    Как и любые, необходимые для ухода и красоты, товары, тушь для ресниц должна, кроме основных компонентов, содержать и питательные добавки: витамины, протеин шёлка, кератин, чтобы ухаживать и защищать их.

     

    Инф.nails.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.