• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Магическая сила ваших волос
    Опубликовано: 2012-07-16 14:44:54

    Издревле люди ценили густые и длинные волосы. Первобытные женщины окутывали ими своего младенца, таким образом, предохраняя его не только от холода, но и оберегая от неблагоприятного энергетического воздействия – сглаза и порчи. В средние века появился обычай дарить на память своему возлюбленному отрезанный локон, который хранили в медальоне. При этом верили, что такой талисман сможет защитить любимого от разных бед. Да и как было не верить, если согласно Священному писанию ветхозаветный Самсон обладал невиданной силой, заключенной именно в его волосах.

     

    Волосы использовали во многих магических ритуалах. Колдуны Вуду применяют их, превращая человека в зомби. Индейцы, убив своего врага, снимали с него скальп, тем самым отнимая у него не только жизнь, но и губя душу. У Верховного Инка была специальная служанка, в обязанности которой входило подбирать и съедать волосы своего хозяина. Считалось что так, она продлевает жизнь своему хозяину.

     

    В древней Греции перед захоронением отрезали прядь волос покойного, отпуская его, таким образом, в другой мир. В Китае равными по значению считались обрезание волос и кастрация. А вот запорожские казаки, обрившись наголо, оставляли себе чуб над точкой, отвечающей за связь с космосом.

     

    У древних славян обритая голова считалась признаком рабства. Ярослав Мудрый внес в судную грамоту приказ о смертной казни для того, кто осмелиться насильно, остричь или обрить человека. Можно понять суеверный ужас дворян, которым Петр Великий своими руками рубил бороды.

     

    Духовная жизнь человека, решившего уйти в монастырь, начинается с пострига. Стригут наголо людей заключаемых в тюрьму.

    Первые волосики у малыша традиционно состригают для того, что бы лучше росли. Однако обычай этот возник в языческие времена и имел сакральный смысл. Состриженные прядки с головы мальчика закапывали под грушу, что бы рос сильным и кудрявым, а с головы девочки под вербой, что бы росла послушной, а коса длинной.

    У славянских народов ходить с непокрытой головой разрешалось только девушкам. Только муж мог любоваться красотой волос своей жены. Фата в свадебном наряде присутствует именно как символ отказа то девичьей жизни. В некоторых местностях, существовал обычай обрезания волос женихом у своей будущей жены. Символизировал этот обряд будущую покорность жены перед мужем.
    Остричь насильно косу у девушки разрешалось только в случае ее грехопадения. Обычай этот был силен даже во времена христианства. Таким образом, несчастная вместе с плодом своего греха, обрекалась на изгнание и одиночество.

    Нам, живущим в современном мире, тоже необходимо прислушиваться к советам специалистов биоэнергетиков. Ведь, как вы уже поняли, волосы – это связь между двумя нашими телами: физическим и астральным. Не зря ведь нас всегда тянет в парикмахерскую, если мы хотим что-то изменить в своей жизни. При этом стоит запомнить несколько советов: в полнолуние лучше не посещать салон красоты, иначе можно потерять свою жизненную энергию. Модную женскую или хорошую мужскую стрижку сделайте на растущей луне, предварительно согласовав день с лунными календарями стрижек.

    Если вы заболели, подровняйте немного прическу. С остриженными кончиками уйдет негативная энергия. Хотите забыть кого то, или что то, мешающее вам жить – сделайте прическу покороче. Считается, что вместе с волосами уйдет накопленная информация.

    Еще, было бы неплохо не разбрасывать свои волосы, а собирать их, что бы потом сжечь или закопать. Ведь волосы, также как и ногти, являются частью вас самих.
    Обратите внимание на то, как вы чувствуете себя, после визита к определенному мастеру. Ведь не зря, в старину цирюльник был еще и лекарем. Считалось, что клятва о помощи ближнему, охраняла посетителей от зла, которое он мог им причинить. Выберите своего, после похода к которому, силы прибывают, а не наоборот.

     

    Инф.nails.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.