• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Биозавивка – новый способ долговременной завивки волос
    Опубликовано: 2012-07-16 10:04:08

    Женщины всегда мечтали и мечтают о роскошных пышных волосах, легко держащих любую форму и прическу. Известно, что такими свойствами обладают вьющиеся волосы. Такие волосы прекрасно смотрятся, если их носить и на роспуск, и в хвосте, из вьющихся волос быстро и легко получаются шикарные прически. Но в природе вьющиеся волосы – явление, к сожалению многих дам, явление весьма редкое. Поэтому издавна женщины шли на всякие ухищрения, чтобы добиться вожделенных кудрей.

     

    Самый древний способ – это накручивание влажных волос на разные приспособления, которые к сегодняшнему дню обрели название «бигуди». Самый большой плюс этого метода – максимальное сохранение природной структуры волос и их естественного вида. Недостаток, во-первых, в длительности процедуры, т. к. волосы нужно накрутить, дать им высохнуть, желательно не прибегая к фену, снять бигуди, уложить в нужную прическу. Во-вторых, повторять процедуру для сохранения эффекта нужно как минимум раз в два дня, т. е. регулярно.

     

    В основе второго способа химической завивки волос, который на сегодняшний день является самым распространенным, лежит изменение структуры волос посредством воздействия на них химических веществ. В состав химических ингредиентов входят аммиак, тиогликолевая кислота и пероксид водорода. Несмотря на все недостатки в виде потери здорового вида волос и их осветления, появления сухости и ломкости, женщины ради красоты идут на эти жертвы, поскольку химическая завивка дает стойкий эффект кудрей до нескольких месяцев.

     

    Поэтому перед биохимиками встала задача: создать такую технологию завивки волос, которая сочетала бы в себе только преимущества первых двух уже известных способов завивки и не имела бы нежелательных для волос последствий. Другими словами, волосы не должны страдать от воздействия химических веществ, но должны долгое время сохранять кудри.

     

    И в самом конце двадцатого века эта задача была решена сотрудниками одной итальянской фирмы, которые изобрели новую технологию завивки Mossa. Уникальный состав для завивки не содержит химических веществ, повреждающих структуру волос, а в его основе лежит белок цистин, сходный по своей структуре с белком волос. Поэтому новый способ завивки волос получил название «биозавивка».

    По сравнению с традиционной завивкой на бигуди, химической завивкой биозавивка волос имеет ряд преимуществ. Во-первых, благодаря действию белка структура волос не только не повреждается, но они, наоборот, становятся более крепкими и приобретают естественный здоровый блеск и упругость.

    Во-вторых, биозавивка для волос держит локоны так же долго, как и химическая завивка, около шести месяцев, с той лишь преимущественной разницей, что при отрастании своих волос практически не будет заметна граница воздействия биозавивки, поскольку она не осветляет и не сушит волосы.

    В-третьих, если химическую завивку рекомендуется делать только на здоровые неокрашенные и неповрежденные волосы, то биозавивка возможна при любых типах волос: жестких, мягких, окрашенных, ослабленных. А через две недели уже можно наносить на волосы любую краску, если вы захотите сменить их цвет.

    В отличие от химической завивки технология биозавивки состоит из нескольких этапов. Перед проведением биозавивки специалисты рекомендуют пройти несколько процедур по реконструкции ослабленных волос. Это поможет дольше сохранить полученный от биозавивки эффект.

    На первом этапе волосы сначала моют специальным шампунем, очищающим волосяные стержни, а затем накрученные на бигуди волосы обрабатывают специальным составом для биозавивки, который насыщает волосы белком. Второй этап заключается в нанесении специального вещества – бромида натрия - для эмульгации или загустения белка. На третьем этапе на волосы наносится постзавивочный эквалайзер, фиксатор, возвращающий волосам комфортную для них кислотную среду, укрепляющий их изнутри и защищающий поверхность волосяного стержня.

    Сегодня существует три состава биозавивки, предназначенных для волос разного типа: для натуральных волос, для волос, плохо поддающихся завивке, и для волос, подвергавшихся химической завивке.

     

    Инф.nails.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.