• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Можно ли облысеть, если часто мыть голову?
    Опубликовано: 2012-07-16 08:44:35

    В коже человека находятся нервные окончания, рецепторы, сальные и потовые железы, а также луковицы волос. Именно поэтому необходимо следить за ней с особой тщательностью. Многие люди считают, что частые приемы ванны и мытье волос обеспечивает чистоту кожного покрова. На самом же деле, чем чаще человек моет голову, тем больше проблем у него может возникнуть.

     

    Кожа каждого живого организма покрыта естественным слоем жира, который предохраняет ее от воздействия солнечных лучей, мороза и других внешних факторов. Принимая душ, человек смывает этот естественный слой, из-за чего сальным железам приходится работать более активно, чтобы вновь образовать его. Эта же ситуация касается и головы. Человек замечает, что корни волос стали жирными и тут же моет их, кожа высыхает, и сальные железы принимаются за свою работу, чтобы обеспечить нормальное функционирование кожного покрова, вследствие чего корни волос опять становятся немного жирными, и опять приходится обращаться к шампуню за помощью. Цикл повторяется неоднократно, что приводит к нарушению деятельности желез.

     

    Они либо практически перестают функционировать, или же наоборот, работают слишком активно. В обоих случаях это может привести к такому заболеванию, как себорея. Сухая себорея характерна растрескиванием кожи и образованием перхоти, жирная себорея - появлением угревой сыпи и чрезмерной масляности волос.

     

    Обладатели такого заболевания, не догадываясь о нем, думают, что волосы просто грязные и начинают чаще их мыть. Моющие средства (чаще всего состоящие из химических компонентов) истончают кожу, что приводит к расшатыванию и выпадению волос. Причем восстановить такие луковицы уже невозможно. Скверно, но факт. Конечно же, можно купить волосы, но гораздо легче предотвратить их потерю.

     

    Чтобы предотвратить этот процесс, нужно правильно соблюдать меры гигиены: мыть волосы один раз в неделю, применять шампуни из натуральных компонентов, употреблять больше витаминов и минералов. А при возникновении подозрения на себорею – немедленно обращаться к дерматологу.

     

    Инф.nails.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.