• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Педикюр в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-07-16 02:04:05

    Что может быть красивее женщины в вечернем платье или женщины в повседневной одежде, у которой в открытых туфлях или босоножках видны аккуратные красивые ножки? Другое дело, что держать эти ножки в идеальной форме – не такое уж простое дело. Если не можете позволить себе каждый месяц делать педикюр в салоне, поступайте так же, как весь остальной занятой мир. Делайте педикюр сами!

     

    Но если можете посещать салон хотя бы дважды в год – это хорошо. Сделав педикюр в салоне в начале зимы и перед началом лета, дальше поддерживать ступни в форме будет уже легче.

     

    Делать педикюр в домашних условиях не так уж сложно, как кажется. Купите хороший скраб для ног. В любом косметическом магазине можно найти большой выбор для всех типов кожи. Сделайте ванночку для ног на 10 минут в теплой воде, затем воспользуйтесь скрабом, чтобы удалить ороговевшие клетки кожи.

     

    Необходимо будет обзавестись и набором для педикюра, включающим в себя разнообразные пилочки, ножницы и кусачки. После ванночки и скраба остригите и подточите ногти на ногах. Помните, ногти на ногах следует срезать по прямой, не закругляя углы, иначе ноготь может врасти в кожу. Срезать кутикулы не нужно. Нанесите на какое-то время специальное масло для кутикулы (лучше абрикосовое), затем осторожно удалите лишнюю кутикулу деревянной палочкой. Все, самое сложное позади.

     

    После этого окуните ноги в чистую воду и потрите специальной щеточкой для ног, чтобы убрать остатки ороговевшей кожи, скраба и масла.

    Затем нанесите на ноги крем, но не любой, а тот, в состав которого входит экстракт чайного дерева или мяты, для стимуляции кровообращения и придания приятного аромата. Тщательно вытрите ноги полотенцем и щедро намажьте ноги кремом.

    Перед нанесением на ногти лака тщательно вытрите крем с ногтей, иначе лак не ляжет ровно или не высохнет. Сначала нанесите основу под лак, затем сам лак, а в конце – фиксатор для лака. Основа и фиксатор необходимы для того, чтобы лак держался лучше, дольше и при любых обстоятельствах. Чем дольше ноги хорошо выглядят, тем меньше вам заботы. Основа, кроме того, укрепляет и защищает ногтевую пластину.

    Эту процедуру следует повторять ежемесячно. И тогда ваши ножки в любой момент будут готовы предстать в самых открытых босоножках.

     

    Инф.nails.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.