• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Корректируем форму лица
    Опубликовано: 2012-07-01 23:24:02

    Чтобы результаты стрижки вас не разочаровали, руководствуйтесь не только принципами современной моды, но и учитывайте свои природные внешние данные.

     

    Ваша основная цель – подчеркнуть достоинства и сделать незаметными недостатки, учитывая прежде всего форму лица.

     

    Идеальное лицо делится по высоте на три равные части – лоб до линии бровей, от бровей до кончика носа и от кончика носа до кончика подбородка. Однако такой тип встречается достаточно редко.

     

    Круглое лицо- характеризуется широким лбом, подбородком и круглыми щеками. Рекомендуется идеальная длина волос – до плеч. Свободные пряди обрамляют щеки и как бы делают их меньше. Контур стрижки – мягкая лесенка. Зрительно сузить лицо поможет мелирование – сделайте светлые пряди на макушке и темные по бокам.

     

    Треугольное лицо – широкий лоб, высокие скулы и узкий подбородок. Рекомендуются любые прически – и короткие стрижки, и мелкие кудри, и длинная челка и боб. Женственные укладки смягчат форму лица.

     

    Квадратное лицо- широкая нижняя челюсть и большой лоб. Нужно подбирать прическу, которая смягчит тяжесть подбородка. Рекомендуется делать ассиметричные прически с волнистыми контурами, косой пробор. Хорошо бы направить пряди волос на лицо, чтобы зрительно сузить и смягчить его.Прямоугольное лицо – широкие скулы и высокий лоб. Рекомендуется каре с загибающимися концами вверх или вниз., густая прямая или ассиметричная челка. Не рекомендуетсяприческа с длинными прямыми волосами.

    Лицо грушевидной формы- узкий лоб и широкая линия подбородка. Рекомендуется выбирать прически, которые зрительно расширяют линию лба и увеличат его высоту- легкие локоны, прикрывающие уши. Лоб тоже лучше частично прикрыть челкой.

    Ромбовидное лицо – узкий лоб и подбородок в сочетании с широкими скулами. Нужно зрительно уменьшить ширину скул – гладкие волосы по бокам и приподнятые спереди помогут добиться желаемого эффекта. Не рекомендуется делать прически с использованием локонов около щек.

     

    Инф.podrugi.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.