• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Народные рецепты красоты
    Опубликовано: 2012-07-01 08:04:01

    В погоне за новинками в области парфюмерии и косметики не следует забывать и старые проверенные рецепты красоты:

     

    - Разгладить кожу на губах, снять сухость и бледность губ поможет медовая маска. Для этого сначала помассируйте губы мягкой зубной щеткой, а затем нанесите толстым слоем на губы теплый мед. Оставьте маску на 15 – 20 минут.

     

    - Если ваша кожа склонна к раздражению, попробуйте нанести тимьяновый лосьон. Для приготовления этого средства вам понадобится половина чайной ложки сухого тимьяна, 2 чайных ложки молотых семян фенхеля , половина чашки кипятка и сок половинки лимона. Смешайте все ингредиенты и используйте полученную смесь для снятия припухлости и раздражения.

     

    - Если ваши ресницы не блещут густотой, каждый вечер перед сном наносите касторовое масло на ресницы с помощью специальной щеточки и тогда ваши ресницы будут длинными и пушистыми.

     

    - Усталость кожи поможет снять отвар капусты. Благодаря комплексу минералов и витаминов капуста способна разглаживать и тонизировать кожу.

     

    - Бороться с проблемой ломких ногтей поможет растительное масло. На ночь смажьте ногти и кутикулу теплым растительным маслом и наденьте тонкие силиконовые перчатки. Средство должно полностью впитаться, а потом снимите перчатки.

     

    - Натоптыши и мозоли можно устранить с помощью солодки. В ней содержатся эстрогеноподобные вещества, которые смягчают кожу. Рекомендуется использовать мазь с содержанием солодки и вазелина.

    - С темными пятнами на руках может справиться лимонный сок. Нанесите смесь глицерина с лимонным соком в равных пропорциях на кожу рук.

    - Если ваши зубы утратили белизну, вернуть ее помогут яблоки. В этих фруктах содержатся фруктовые кислоты. Которые эффективно удаляют темные пятна и налет с эмали.

     

    Инф.podrugi.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.