• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В ожидании малыша
    Опубликовано: 2012-07-01 05:24:16

    За время беременности вес женщины увеличивается на 9 – 15 килограмм. С каждым месяцем малыш прибавляет в весе, а вместе с ним увеличивается и нагрузка будущей мамочки.

     

    Очень важно сохранить здоровье во время беременности, потому что здоровая мама – счастливая мама, а вместе с ней и ее малыш.

     

    Существуют определенные правила , о которых не следует забывать:
    - как можно чаще гуляйте пешком. Умеренная физическая нагрузка тренирует сердце, укрепляет мышцы ног и живота и улучшает кровообращение легких. Поэтому, чем бульше гуляете, тем больше кислорода получит ваш малыш.

     

    - правильная осанка. Если вы – работающая мама, то отнеситесь с особым вниманием к стулу, на котором вы сидите. Стул должен быть с высокой спинкой, а под поясницу желательно подложить маленькую подушечку, она облегчит неприятные ощущения в пояснице.

     

    Чтобы спина не болела во время длительного сидения, сидите на стуле прямо, не облакачивайтесь, плотно прижмите позвоночник к спинке стула. Во время сидячей работы, каждый час по 10 – 15 минут выполняйте легкую разминку.
    - если во время работы вам приходится долго стоять, выберите для себя наиболее удобное положение. Затем поочередно напрягайте мышцы ног и ягодиц. Сжимайте и расслабляйте пальцы ног, перемещая вес тела с одной ступни на другую.

     

    - правильно наклоняемся. Во время беременности суставы и связки расслабляются, поэтому, старайтесь все делать плавно и аккуратно. Если вам необходимо наклониться, расставьте ноги, как можно шире, опуститесь вниз, сгибая колени и наклонитесь вниз, не сгибая поясницы.
    Одевайтесь сидя, обувайтесь, ставя ногу на табурет.

    - для будущей мамы очень важно высыпаться, а чтобы у вас был крепкий и здоровый сон, необходимо правильно лежать. Беременной женщине лучше всего спать на боку. Если вы привыкли спать на спине, то откажитесь от этой привычки. Лежа на спине, плод давит на полую вену в животе, что мешает правильному кровообращению в организме.

    -правильно вставайте с постели. Если вы лежали на спине, то медленно перевернитесь на бок и обопритесь на локоть. Теперь опустите ноги вниз и медленно вставайте.

     

    Инф.podrugi.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.