• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чтобы ноги были красивыми
    Опубликовано: 2012-07-01 04:04:10

    Уже наступило лето и девушки одевают  свою красивую открытую обувь. Но всю красоту и прелесть вашей обуви легко испортят неухоженные проблемные ноги. Можно как вариант конечно посетить салоны красоты Минск, но лучше конечно поухаживать за своими ногами самой.

     

    Наши ноги испытывают огромную нагрузку в течение дня, а потому именно они – отражение всех проблем.
    Многие сталкиваются с такими проблемами, как натоптыши, мозоли, неприятный запах и волдыри. Как бороться с этими проблемами?

     

    Воспользуйтесь нашими советами:
    - если вы сталкиваетесь с проблемой неприятного запаха, побалуйте свои ноги ванночками из чистотела. Готовиться отвар из расчета 400 гр. чистотела заваривается 4 литрами кипятка. Также может помочь отвар из ромашки – 3 ст.л. ромашки заварите литром кипятка.
    При потливости ног помогут отвары из корня алтея, мяты, шалфея, листьев черники и ольховых шишек.

     

    - загрубевшую кожу на пятках можно смягчить сырым репчатым луком – нарежьте лук кольцами и обложите ими пятки. Обмотайте пятки тряпочкой и оставьте на полтора часа. Затем смойте маску теплой водой.
    На ночь можно наложить на пятки мазь календулы , а поверх наденьте носки.
    С загрубевшими пятками может помочь справиться и мед.
    На помощь загрубевшим пяткам может придти кабачок. Натрите его на терке и приложите полученную кашицу к пяткам на 30 минут.

     

    - если у вас есть натоптыши, рекомендуется ванночка из листьев березы. Для приготовления вам понадобится 2 горсти листьев березы и три литра воды. Приготовьте отвар, остудите его и добавьте столовую ложку пищевой соды.

    - если на ваших пятках образовались трещины, приложите к ним тертое яблоко и заверните пятки бинтом. Таким же образом можно прикладывать капустный лист.

    -если у вас имеются твердые мозоли, не следует их срезать самим. Обратитесь за помощью в салон, чтобы вам обработали ноги профессионально

    -не забывайте периодически делать педикюр, только профессионал сможет грамотно и правильно обработать ваши ноги и ступни и поможет справиться с имеющимися проблемами.

     

    Инф.podrugi.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.