• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Подтяжка лица: мифы и реальность
    Опубликовано: 2012-06-30 03:24:53

    Как известно, с течением времени кожа любой женщины, к сожалению, утрачивает свою красоту и молодость. Если мужчины, которые также стареют, не слишком сильно беспокоятся по этому поводу, то для представительниц прекрасного пола это становится одним из самых серьезных поводов для переживания. Помочь вернуть былую свежесть способна подтяжка лица. Помимо этого, существует множество других процедур, направленных на омоложение, в том числе и методы оперативного вмешательства. Однако подтяжка лица признается одним из наиболее быстрых и безопасных, и уже давно пользуется заслуженной популярностью.

     

    Тем не менее, подтяжка лица, конечно, не является панацеей, помогающей избавиться от всех проблем. Для того чтобы понять, как она работает, прежде всего, необходимо разобраться в причинах того, почему на коже проявляются признаки возрастных изменений. Как рассказывают специалисты центра аппаратной косметологии «Элос», кожа женщин состоит из трех слоев клеток: верхнего (эпидермиса), самой кожи (дермы), а также из подкожно-жировой ткани. Такое строение обусловлено необходимостью выполнения кожей защитных функций. При этом с годами структура кожи неизбежно подвергается трансформации.

     

    Так, постепенно замедляется процесс регенерации клеток эпидермиса. Истончается слой подкожного жира, в результате чего изменяется овал лица, черты становятся более резкими. Дерма также становится менее упругой, а лицевые мышцы становятся менее эластичными и растягиваются. В результате всех этих изменений на лице образуется своеобразный избыток кожи, проявляющийся в виде морщин и складок. Подтяжка лица, лба или век помогает сделать данные проявления менее выраженными, однако вокруг этой процедуры существует определенное число заблуждений, из-за которых клиентки салонов красоты зачастую предъявляют чересчур завышенные требования к данной методике омоложения.

     

    По словам врачей центра аппаратной косметологии «Элос», многие девушки думают, что подтяжка лица способна полностью избавить их от мимических морщин, так называемых гусиных лапок (морщинок вокруг глаз), морщин вокруг рта и складок в области между бровями, а также улучшить структуру кожи в целом. Однако, как подчеркивают специалисты, подтяжка не может устранить морщины, присутствующие на коже уже в течение многих лет, которые в особенной степени характерны для дам зрелого возраста. Кроме того, с ее помощью нельзя избавиться, например, от гиперпигментации.

     

    Также посредством подтяжки невозможно устранить шрамы, в том числе, и от угревой сыпи – все эти поверхностные изменения требуют локального вмешательства при помощи соответствующих специальных методик. Для более выраженного эффекта омоложения производится удаление клеток эпидермиса и верхнего слоя дермы. В свою очередь, новая кожа, которая нарастает на месте удаленной, становится более плотной по своей структуре и гладкой, а неровности и мелкие мимические морщинки становятся намного менее заметными. В целом все известные, помимо подтяжки лица, методики омоложения можно разделить на три типа.

    Так, удаление верхнего слоя кожи может производиться при помощи химических растворов и кислот для пилинга. Второй вариант – механическое удаление клеток дермы. Кроме того, поверхностный слой тканей может выжигаться при помощи особого лазера. Тот или иной вариант подбирается специалистами в зависимости от индивидуального состояния кожи пациентки после обязательной консультации. Для достижения максимального эффекта дополнительно можно провести аналогичные процедуры, направленные на омоложение кожи шеи, рук, тела, не прибегая к услугам пластического хирурга.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.