• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кредиторы решили смягчить условия помощи для Греции
    Опубликовано: 2012-06-22 15:00:04

    Формирование нового правительства позволило говорить о возобновлении реализации второй программы помощи Греции.

    Председатель Еврогруппы Жан-Клод Юнкер заявил сегодня, что условия программы помощи для Греции будут смягчены. "Экспертная тройка кредиторов Греции (Еврокомиссия, МВФ, ЕЦБ) вернется в Афины уже в понедельник для согласования очередного транша финансовой помощи", - подчеркнул Юнкер, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

    МВФ также направит собственную миссию в Грецию для оценки мер, которые необходимо принять для стабилизации ситуации. Формирование нового правительства Греции, которое готово выполнять обязательства страны по бюджетной консолидации открыло возможности для возобновления реализации второй программы помощи Греции суммарным объемом 130 млрд. евро.

    Основная зада экспертной тройки кредиторов в Греции станет оценка реализации совместной программы реформ, разработанных ЕС и МВФ, определить, какой прогресс достигнут на сегодня и что еще предстоит сделать.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.