• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ООН запустила Программу по снижению энерго- и ресурсопотребления украинскими предприятиями на 10-30%
    Опубликовано: 2012-06-21 10:15:13

    С 1 июня началась новая фаза Программы UNIDO (подразделение ООН по промышленному развитию) по оптимизации энерго- и ресурсозатрат украинских производственных предприятий, муниципальных служб и других учреждений.


    При Национальном техническом университете Украины «КПИ» работает Центр Более Чистого Производства в Украине (Cleaner Production Center Ukraine), специалисты которого занимаются проведением диагностики украинских предприятий и организаций на предмет выявления неоптимального использования электроэнергии, тепла, природного газа, угля, а также удобрений, химикатов, других материальных ресурсов и воды.


    Результатом работы Центра являются рекомендации, которые даются предприятиям в виде отчета. По крупным проектам (замена и покупка оборудования, другие капитальные инвестиции) Центр готов помочь предприятиям найти доступное финансирование от ведущих международных финансовых учреждений, украинских банков и от частных инвесторов.


    В соответствии с Программой, первые несколько лет технический аудит предприятий, территориально находящихся в Киевской, Винницкой и Запорожской областях, проводится Центром на бесплатной основе. Работа на предприятиях из других областей выполняются на платной основе.


    Центр Более Чистого Производства открыт к работе с любыми предприятиями, которые заботятся о сокращении своих расходов и хотят уменьшить негативное воздействие своего производства на окружающую среду. Кроме прямой выгоды, состоящей в уменьшении затрат на 10-30%, предприятия приобретают признание международного сообщества в лице ООН, UNIDO, UNЕР и других международных организаций, что улучшает их имидж и демонстрирует их заботу о завтрашнем дне.


    Если Вы понимаете важность уменьшения ресурсозатрат на своем предприятии и заботитесь об окружающей среде, обращайтесь в Центр:


    +380-44-406-80-62

     

    E-mail: office@cpc-ua.org


    Website: http://www.cpc-ua.org


    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.