• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Криотерапия, или, как заморозить молодость
    Опубликовано: 2012-06-24 09:24:09

    В свое время мы всегда удивлялись тому, что, например, для профилактики заболеваний горла специалисты рекомендуют чаще есть мороженое, а когда оно болит – пить напитки со льдом. Но все наше удивление, конечно, было до поры, до времени, пока в России самые разные болезни не только начали лечить, но и в настоящее время вполне успешно практикуется такой вид лечения как лечение холодом, причем, не каким-нибудь, а ниже 100 градусов.

     


    На самом деле, далеко ходить за примерами такого лечения вовсе не придется, потому что стоит только вспомнить ныряния в крещенские морозы, обливание ледяной водой и другие закаливающие процедуры. И, заметьте, что после них у участников и на лице всегда здоровый румянец, и не менее здоровый дух в теле. Все они являются, своего рода, основателями криотерапии – специализированной лечебной процедуры, которая способна оказать на организм человека существенное воздействие в части косметического омоложения и лечебно-восстановительного и профилактического эффекта.

     

    Несмотря на то, что в самом термине «криотерапия» уже заложен корень «крио», в переводе означающий «лед», сегодня данный процесс происходит с помощью таких веществ как азот или сверхохлажденный воздух до температуры от –120 до –190 градусов. Уже научно доказано, что в процессе влияния, которое оказывают такие сверхнизкие температуры на организм человека, происходит активизация резервных сил, мобилизация иммунной и эндокринной систем, они начинают работать с повышенной силой и интенсивностью.

     

    Криотерапию сегодня довольно успешно применяют во многих областях. Прежде всего, это профилактика и лечение заболеваний уха, горла и носа (ЛОР-область), органов дыхания, заболеваний суставов, кожных и сердечно-сосудистых заболеваний, проблем в области гинекологии, банальной хронической усталости и многих других. Даже, всего лишь, несколько сеансов способно улучшить состояние пациента, снять раздражительность и нервное напряжение и т.д.

     


    Процедуры криотерапии сегодня также успешно применяют не только в лечении различных болезней, но и в косметологии. Например, при помощи жидкого азота удаляют бородавки, папилломы, происходит лечение угревой сыпи. Достигается такой эффект за счет прижигания проблемного участка и замораживания, с учетом небольшого давления. Кроме того, есть такие процедуры как криопилинг и криомассаж, успешно применяемые в косметологии для омоложения кожи на лице и теле, а также при некоторых формах и стадиях облысения.

     

    Самыми популярными и востребованными являются криосауны. Здесь можно не только омолодить кожу всего тела и повысить иммунитет, но и заодно сбросить пару лишних килограммов. Для этого есть специальные техники и технологии.
    Никогда не стоит забывать и о противопоказаниях.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.