• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что нужно знать почитательницам высоких каблуков
    Опубликовано: 2012-06-23 03:24:06

    Чем же опасен высокий каблук для женщины?
    Мода на высокие каблуки держится уже довольно долго. Хотя это привлекательно и соблазнительно, но не безразлично для здоровья. Если женщина постоянно носит обувь на высоких каблуках, то ее стопы получают такие же огромные нагрузки, как стопы тяжелоатлета, который поднимает штангу.

     

    И вполне закономерно, что после нескольких лет ношения высоких каблуков, в модницы часто "подворачиваются" ноги и появляется боль в стопе и пальцах, что указывает на потерю ими природной гибкости, а отсюда - частые подвывихи, растяжения связок голеностопных, а иногда и коленных суставов. К тому же, ходьба, как принято говорить в балете, "на высоких пальцах" способствует изменениям в мышцах голени, особенно в икроножной, а именно, некоторому их укорачиванию и снижению эластичности.

     

    Поэтому, даже незначительное сгибание стоп при передвижении в обуви на низких каблуках или босиком требует дополнительных усилий. Кроме этого, ноги довольно быстро устают, а ходьба модницы впоследствии становится как бы прыгающей.

     

     

    Чтобы избежать этих неприятностей, почитательницам высоких каблуков нужно выполнять следующие рекомендации:

     

    - на протяжении дня время от времени менять модели обуви, т. е. ходить в обуви на высоких каблуках, потом - на низких, опять на высоких, а затем - на низких и т. д.

     

    - при первой же возможности ходить и бегать босиком по траве, песку, земле и по квартире. Если же в квартире пол холодный, надо надеть комнатные тапочки, но с мягкой подошвой.

    - после длительного пребывания в обуви на высоких каблуках, необходимо 10 раз выполнить следующие упражнения.

    1. Ходьба на пятках с зажатым между пальцами карандашом или маленьким камушком.

    2. Приседания (глубокие) с опорой на всю стопу.

    3. Поднимание и опускание на основаниях пальцев. Для выполнения последнего упражнения, нужно встать на доску, толщиной 5-6 см или такой же толщины книгу так, чтобы пальцы были на опоре, а больше половины стопы на весу. А дальше опускать пятки до соприкосновения с полом и опять поднимать.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.