• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как подобрать тон лица
    Опубликовано: 2012-06-23 12:00:19

    Секрет безупречного макияжа - ровный естественный тон лица. Но даже самые красивые женщины мира иногда нуждаются в помощи, чтобы добиться однородности тона кожи. Придание коже подходящего оттенка - самая важная часть процедуры нанесения макияжа, ведь если тон неаккуратен, весь макияж будет испорчен. Главное - выглядеть так, как будто никакой косметики нет, и это ваша естественная красота. Вот несколько советов, как выровнять тон кожи, пишет sunhome.ru.

     

    Правило №1: Сделайте пилинг
    При отсутствии регулярного (каждый день или хотя бы каждую неделю) пилинга на поверхности кожи накапливаются омертвевшие клетки. В результате, кожа выглядит тусклой и нездоровой, а нездоровая кожа с желтоватым оттенком прибавляет несколько лишних лет.

     

    Если не сшелушивать эти омертвевшие клетки, тон ляжет неровно, увлажняющее средство не впитается как следует, и макияж будет выглядеть неаккуратно.
    Для пилинга в домашних условиях используются скрабы. В косметическом салоне делают химический пилинг, микродермабразию, пилинг бета-альфа-гидрокси-кислотами или средствами, содержащими витамин А, например, Ретином-А (Retin-A).

     

    Правило №2: Подготовьте лицо
    Тональные основы и тонирующие увлажняющие средства легко ложатся на хорошо увлажненную кожу, гораздо лучше, чем на сухую. Для начала тонизируйте кожу основой под тон с SPF-фильтром (последнее время основы под тон почему-то особенно популярны). Не беда, если у вас нет основы под тон - его вполне можно заменить увлажняющим средством с SPF-фильтром. Помните, SPF-фильтр должен быть не менее 15.

     

    Правило №3: Выровняйте тон кожи
    Следующий шаг - нанесение тональной основы или тонирующего увлажняющего средства (тонирующее увлажняющее средство боле прозрачно). Обязательно растушуйте тональную основу или увлажняющее средство. Слишком светлый или темный оттенок средства будет заметен. Наносите средство только на участки, которые в этом нуждаются: как правило, это Т-зона (подбородок, нос и лоб).

     

    Правило №4: Замаскируйте темные круги под глазами, дефекты и покраснения
    Несколько капель маскирующего средства (корректора) кремовой консистенции нанесите на кожу под глазами или на любые дефекты, которые хотели бы скрыть. Не забывайте, что корректор нужно не размазывать, а слегка вбивать в кожу подушечками пальцев.

     

    Правило №5: Приготовьте веки
    Даже если вы не собираетесь пользоваться тенями для век, на них нужно обязательно нанести основу, чтобы тон кожи был ровным и однородным. На веках большинства женщин заметны голубоватые прожилки, которые можно легко скрыть с помощью основы.

     

    Правило №6: Оживите лицо цветом
    Выровняв тон кожи, вы заметите ее немного нездоровую бледность. Чтобы придать лицу естественность, воспользуйтесь бронзирующей пудрой, кремовыми румянами или и тем, и другим. Бронзирующую пудру следует наносить легкой пушистой кисточкой или пуховкой на лоб, щеки и нос. Румянами выделите щеки от центра (так называемых «яблочек») к скулам (кремовые румяна создают «влажный» цвет, который освежает лицо).

     

    Правило №7: Зафиксируйте результат
    Последний штрих - зафиксировать идеальный тон лица с помощью пудры. Впрочем, если вам нравится такой «влажный» макияж, этот этап можно опустить. Однако многие визажисты настаивают на выполнении этого заключительного этапа.

     

    Итак, когда у вас появилось лицо со свежим естественным тоном, можно приступить к нанесению макияжа, хотя, честно говоря, его лучше свести к минимуму. При таком цвете лица даже слегка подкрашенных ресниц и блеска достаточно, чтобы фантастически выглядеть!

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.