• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аквааэробика - путь к оздоровлению
    Опубликовано: 2012-06-22 03:24:28

    Что такое аквааэробика?
    Аквааэробика - это не что иное, как обычная аэробика в воде. Давно известно, что вода имеет оздоровительные свойства. Следовательно, и занятия в воде приносят больше пользы, чем на суше. Аквааэробика поддерживает организм в нужной физической форме, освобождает от ненужного веса, расслабляет, убирает стресс - и это даже не весь перечень достоинств, какие может получить человек, занимаясь в воде. Самым простым занятием в воде является плавание, но, чтобы заниматься аквааэробикою, не нужно быть отличным пловцом.

     

     

    Техника занятий аквааэробикой
    Занятия аквааэробикою содержат в себе много интересной техники, такой как ходьба, бег, прыжки. Во время этого можно использовать специальную экипировку: или жилет для улучшения балансировки воды. Вообще Аквааэробика гораздо полезнее, чем давно знакомая нам аэробика. Выполнение физических упражнений в воде не только положительно влияет на самочувствие, но и усиливает эффект от выполненных упражнений. Также они отличаются степенью нагрузки на организм. Во время физических упражнений на суше скелет, мышцы и системы жизнедеятельности оказываются под большим влиянием силы притяжения земли. Но при упражнениях в воде влияние гравитации снижается, потому что ей противостоят силы выталкивания.

     

    Таким образом, нагрузка на суставы и вес, которые они получают во время упражнений в воде, значительно увеличивается. В свою очередь риск получения травм при аквааэробике, уменьшается, что является особенно важным для людей, страдающих лишним весом, для беременных и пожилых людей.


    Полезные занятия аквааэробикой
    Упражнения в воде стимулируют систему кровообращения за счет эффекта массажа, который снимает напряжение и помогает человеку расслабиться. Кроме того, вода содействует упрочению нервной системы и здоровью вообще. Занятия аквааэробикою очень полезны и для беременных, ведь умеренная физическая активность не только полезна, но и необходима беременным женщинам, которые не имеют индивидуальных противопоказаний. При занятиях в воде уменьшается нагрузка на ноги и спину, что дает чувствовать себя комфортнее. Есть несколько советов для занятий аквааэробикою во время беременности: - желательно заниматься в закрытом купальнике, который будет поддерживать грудь и живот, которые могут мешать при выполнении упражнений (в зависимости от срока беременности); - не нужно перенапрягаться, замедляйте темп, если устали.

     


    Где лучше заниматься аквааэробикой?
    Заниматься аквааэробикою лучше в озере, реке или море. Именно там можно достичь большего результата, ведь кроме самих упражнений, дополнительный массаж нам сделает вода, имеющая течение. Но, если такой возможности нет, то всегда есть альтернатива. В нашем случае - это бассейны. Малые бассейны подходят для чередования упражнений под водой для рук с медленными движениями нижних конечностей. Но для того, чтобы все группы мышц участвовали в тренировке, лучше заниматься в глубоком бассейне. Вот и все, что вам нужно знать, чтобы стать стройными, подтянутыми и здоровыми. Только найдите время на себя и будьте всегда в тонусе!

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.