• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Азаров: Никаких условий для платежного кризиса в Украине нет
    Опубликовано: 2012-06-14 14:20:00

    Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украине платежные кризисы не угрожают, отметив, что острой потребности в займах у государства нет, хотя правительство не откажется от кредитов на выгодных условиях.

    "Мы два года не получаем никаких траншей Международного валютного фонда и Украина рассчитывается по всем своим обязательствам, как внутри страны, так и вне страны. Поэтому у нас нет срочной необходимости у кого-то занимать деньги, но мы никогда не откажемся от помощи или от тех кредитов, которые могут предоставляться на выгодных для нас условиях", - сказал украинский премьер.

    Глава Кабмина также считает, что спад экономики в Украине маловероятен. "Я не говорю, что у нас простая ситуация, она сейчас ни в одной стране в мире не простая, но никаких условий для какого-то кризиса, спада нет", - отметил чиновник.

    Отметим, в 2010 году Международный валютный фонд  одобрил программу stand by для Украины в размере около $15,5 млрд, однако в начале минувшего года фонд заморозил рефинансирование из-за отказа властей повысить до рыночного уровня тарифы на газ для населения и коммунального сектора, что помогло бы сократить дефицит Нафтогаза и бюджетные дотации на покрытие этой разницы.

    Напомним, вчера Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина надеется на получение нового пакета помощи МВФ в 2013 году.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.