• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В США хотят отменить поправку Джексона-Вэника ради торговли с РФ
    Опубликовано: 2012-06-13 08:53:52

    Сенатор Джон Маккейн призвал одновременно одобрить так называемый "закон Магнитского" - о санкциях против российских чиновников.

    Во вторник, 12 июня, в Сенат Соединенных Штатов Америки был внесен законопроект об отмене так называемой поправки Джексона-Вэника и нормализации торговых отношений с Россией.

    Ряд сенаторов, внесших законопроект, предлагает предоставить России статус страны, с которой у США есть "постоянные нормальные торговые отношения", сообщает Радио Свобода.

    По мнению инициаторов законопроекта, это позволит США увеличить объемы экспорта в Россию и создать новые рабочие места.

    Вместе с тем, один из инициаторов законопроекта, сенатор Джон Маккейн, призвал одновременно одобрить так называемый "закон Магнитского" - о санкциях против российских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

    Напомним, поправка Джексона-Вэника была принята в годы "холодной войны" для ограничения торговли с СССР - в связи с нарушениями прав человека в этой стране, в частности, - из-за ограничения эмиграции советских евреев в Израиль.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.