• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лидер российских болельщиков оправдал избиение стюардов во Вроцлаве
    Опубликовано: 2012-06-11 12:45:25

    Глава Всероссийского объединения болельщиков считает, что в избиении стюардов на вроцлавском стадионе виноваты сами стюарды. Они якобы ошиблись в подозреваемом в кидании файера, употребили слово "курва" и имели татуировки местного футбольного клуба.

    Сотрудники польского стадиона попытались в грубой форме задержать российского болельщика, который, по их мнению, бросил на поле файер во время матча Россия — Чехия на Евро-2012, заявил президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин.

    "Полиция на польских стадионах, в отличие от Европы, вообще не обеспечивает безопасность, работает только на прилегающей территории. А там работает служба безопасности и стюарды. Русские фанаты выходили все вместе, организованно. Подошли стюарды, которые хотели одного из парней задержать. Причем они ошиблись и пытались задержать не того, кто пиротехнику кинул, а того, кто просто поблизости находился, причем в грубой форме: схватили за одежду, начали оттаскивать", — рассказал Шпрыгин.

    При этом участники конфликта утверждают, что стюардами работают польские фанаты: у них заметили татуировки местного футбольного клуба, отметил Шпрыгин. Поведение охраны вызвало протест российских фанатов, болельщики оттеснили стюардов и не дали задержать мужчину.

    На следующее утро один из болельщиков из РФ был задержан в польском городе Познань, его судьба пока неизвестна, сказали во Всероссийском объединении болельщиков.

    Шпрыгин призвал фанатов из России избегать конфликтов на чемпионате Европы.

    "Такая поддержка идет не во благо сборной, а во вред. Будет очень печально, если из-за поведения зрителей российская сборная пострадает. Это может отразиться и на болельщицком движении в целом: с болельщиками перестанут общаться, они будут восприниматься как зло", — подчеркнул он.

    Как сообщалось, ранее глава Российского футбольного союза Сергей Фурсенко призвал Всероссийское объединение болельщиков разобраться в своих рядах после инцидента на матче Россия — Чехия. Также РФС призвал россиян противостоять провокациям на матчах Евро-2012.

    Напомним, в пятницу группа российских болельщиков устроила драку с охранниками и стюардами стадиона во Вроцлаве по окончании матча группового раунда Евро-2012 Россия — Чехия (см. ВИДЕО).

    "В ходе стычки пострадали четыре сотрудника охраны, которые позже были отправлены в больницу. Серьезных повреждений они не получили и были выписаны", — заявил пресс-секретарь полиции Вроцлава Павел Петриковски.

    По материалам: Взгляд

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.