• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине почти 2300 легальных миллионеров
    Опубликовано: 2012-06-11 11:30:09

    По данным налоговой, больше всего миллионеров - 916 - в Киеве, в Донецкой области - 271, в Днепропетровской - 216.

    В текущем году доходы в сумме более 1 млн.грн. задекларировал 2291 человек. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам кампании "Декларирование-2012" директор департамента налогообложения физических лиц Государственной налоговой службы Украины Вячеслав Бусарев.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Бусарев отметил, что декларационная кампания 2012 года свидетельствует о повышении уровня налоговой сознательности среди населения. По данным ГНСУ, наблюдается повышение уровня добровольного выполнения гражданами налоговых обязательств. По данным налоговика, по состоянию на 1 июня, декларации о доходах в налоговые органы подали 624,6 тысяч граждан, что на 17 тысяч больше, чем в прошлом году. Он также сообщил, что сумма задекларированного гражданами дохода в 2012 году составляет 36,6 млрд.грн., что на 12,4 млрд.грн. больше, чем в прошлом году. "Самые большие суммы задекларированных гражданами доходов зафиксированы в городе Киеве - 9,5 миллиардов гривень, в Донецкой области - 6,6 миллиардов гривень, в Днепропетровской области - 2,3 и в Одесской области - 2,1 миллиардов гривень", - сказал Бусарев.

    Также, по его словам, наибольший удельный вес в структуре задекларированных гражданами доходов приходится на доходы, полученные в виде наследства (подарков), продажи ценных бумаг (корпоративных прав), иностранных доходов, от продажи и аренды движимого и недвижимого имущества. "Отдельно следует указать, что в текущем году 2291 физическое лицо задекларировало доходы, превышающие 1 млн.грн., что на 754 больше, чем в прошлом. В предыдущем году их было 1537. Общая сумма полученного дохода указанными гражданами составляет 15,1 миллиарда гривень, что на 5,3 миллиарда больше, чем в прошлом году", - рассказал Бусарев. По его словам, больше всего миллионеров - в городе Киеве (916 человек), в Донецкой области - 271, в Днепропетровской - 216.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.