• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сегодня в Омске проводится "День аптеки", посвященный изучению побочных действий лекарств
    Опубликовано: 2005-07-21 11:01:00

    В этот день главное областное управление по фармацевтической деятельности и производству лекарств проводит совещание с руководителями аптечных учреждений региона. Одним из основных вопросов станет обсуждение работы Регионального центра по изучению побочных действий лекарств. Как сообщили РИА "Сибирь" в управлении правительства Омской области, этот центр был создан на базе Территориального центра по сертификации, контролю качества лекарственных средств 16 мая этого года.  

    Его основные задачи: организация работы по выявлению и учету неблагоприятных побочных реакций в регионе, анализ, систематизация сообщений об этих реакциях, информирование о них медицинской общественности, организация специальных исследований и помощи медикам в анализе и интерпретации неблагоприятных побочных эффектах.

    Специалисты управления по фармдеятельности советуют, в случае выявления неблагоприятных побочных эффектов необходимо заполнить карту-извещение, которая содержит информацию о больном, реакции, возникшей у него, и сведения о препарате, подозреваемом в развитии побочных реакций.

    Remedium



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.