• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Милиция возбудила 2 уголовных дела по фактам продажи фальшивых билетов на матчи Евро-2012
    Опубликовано: 2012-05-31 12:45:00

    Сейчас проводится доследственная проверка и продолжается розыск злоумышленника.

    Милиция возбудила два уголовных дела по фактам продажи фальшивых билетов на матчи чемпионата Европы по футболу.

    Об этом сообщил начальник Департамента общественной безопасности МВД Украины Сергей Поготов. "Возбуждены два уголовных дела о мошеннических действиях с билетами. Проводится доследственная проверка", — сказал Поготов.

    Он обратился к гражданам с просьбой покупать билеты на матчи Евро только в официальных местах.

    Как сообщало агентство, 25 мая в Печерское райотделение милиции г. Киева обратился гражданин Грузии с заявлением о продаже ему соотечественником фальшивых билетов на футбольные матчи Евро-2012.

    Ныне продолжается розыск злоумышленника.

    Напомним, ранее "Дело" писало, что сейчас Интернет пестрит объявлениями о продаже билетов на матчи чемпионата. Перекупщики завысили их в восемь раз. И никто не может гарантировать подлинность этих билетов.

    В одной из туристических компаний заявили, что на первый матч сборной Украины против шведов на НСК "Олимпийский" билеты еще есть, но их стоимость в пять раз выше официального, пишет "Известия в Украине".

    Так, согласно тарифам УЕФА, цена билета 1-й категории — 1,2 тысячи гривен, а в компании предлагают заплатить за него 6 тысяч. Тикеты 1-й и 2-й категорий на матч команды Блохина против сборной Франции на "Донбасс Арене" стоят в 4,5 раза больше номинальной стоимости. А вот билеты 3-й категории обойдутся в 8 раз дороже: вместо 300 гривен придется отдать 2,5 тысячи. Пропуск 2-й категории на финальный матч чемпионата стоит в 4,5 раза дороже: — 14,5 тысячи гривен, тогда как номинальная стоимость 3,3 тысячи.

    "Если хотите купить билет на финал, приезжайте в офис, платите полную или частичную стоимость. Ежедневно звонят, интересуются билетами на этот матч. Мы не хотим обидеть клиентов, но билеты не должны остаться без владельца. Кто первый приезжает, тот и покупает", — сказали в фирме.

    Чемпионат Европы по футболу 2012 года (официальное название — UEFA EURO 2012™ Poland-Ukraine; обычно называют "Евро-2012") станет 14-м чемпионатом Европы по футболу, футбольным турниром для европейских стран, проводимым раз в четыре года под эгидой УЕФА. Турнир будет проводиться совместно Украиной и Польшей, начнется 8 июня 2012 года и завершится 1 июля 2012-го. Это будет третий турнир в истории европейских национальных футбольных первенств, хозяевами которого являются две страны. Первым стал чемпионат Европы 2000 года, проведенный в Бельгии и Нидерландах, вторым — чемпионат Европы 2008 года, проведенный в Австрии и Швейцарии.

    UEFA EURO 2012 — последний чемпионат Европы, в финальном раунде которого примут участие 16 команд. Начиная с UEFA EURO 2016, их число будет увеличено до 24.

    По материалам: Укринформ

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.